Ansprechpartner*innen

Arbeits­me­di­zin

Dr. Ber­nard Fang­mann

Fach­arzt für öffent­li­ches Gesund­heits­we­sen Betriebs­me­di­zin, Umwelt­me­di­zin, Sozialmedizin

Tel.: 0541/120981–10
Fax: 0541/120981–19
E‑Mail: B.Fangmann@baap-os.de

Post­an­schrift: Am Salz­markt 4, 49074 Osnabrück

Maria Heim­s­ath

Ärz­tin für Betriebsmedizin

Tel.: 05426/4532
Fax: 05426/1953
E‑Mail: M.Heimsath@baap-os.de

Post­an­schrift: Ost­stra­ße 10, 49219 Glandorf

Julia Engel­hardt

Fach­ärz­tin für Inne­re Medi­zin
Betriebs­me­di­zin

Tel.: 0541/120981–10
Fax: 0541/120981–19
E‑Mail: J.Engelhardt@baap-os.de

Post­an­schrift: Am Salz­markt 4, 49074 Osnabrück

Anja Wieg­mink

Fach­ärz­tin für Gynä­ko­lo­gie
Wei­ter­bil­dungs­as­sis­ten­tin Betriebsmedizin

Tel.: 0541/120981–10
Fax: 0541/120981–19
E‑Mail: A.Wiegmink@baap-os.de

Post­an­schrift: Am Salz­markt 4, 49074 Osnabrück

Iris Hune

Arbeits­me­di­zi­ni­sche Assis­tenz
Medi­zi­ni­sche Fachangestellte

Tel.: 0541/120981–10
Fax: 0541/120981–19
E‑Mail: I.Hune@baap-os.de

Post­an­schrift: Am Salz­markt 4, 49074 Osnabrück

Arbeits­si­cher­heit

Man­fred Ber­ke­mey­er
Dipl. Ing. (FH), Umwelt und Hygie­ne­tech­nik
Fach­kraft für Arbeit­si­cher­heit
Brand­schutz­be­auf­trag­ter
FLL/BSFH-zer­ti­fi­zier­ter “Qua­li­fi­zier­ter Spielplatzprüfer”

Tel.: 0541 / 120981–20
Fax: 0541 / 120981–29
E‑Mail: M.Berkemeyer@baap-os.de

Joa­chim Fink
Tischlermeister/ Holztechniker/ REFA- Sach­be­ar­bei­ter
Fach­kraft für Arbeits­si­cher­heit
FLL/BFSH-zer­ti­fi­zier­ter „Qua­li­fi­zier­ter Spielplatzprüfer“

Tel.: 0160 / 1737054
Fax.: 0541 / 120981–29 (Fax Osnabrück)

E‑Mail: J.Fink@baap-os.de

Jost Hüls­mann
Fach­kraft für Arbeits­si­cher­heit
Brand­schutz­be­auf­trag­ter

Tel.: 0171 / 1292600
Fax: 0541 / 120981–29
Email: J.Huelsmann@baap-os.de

Spiel­platz­si­cher­heit und ‑kon­trol­le

Man­fred Ber­ke­mey­er
Dipl. Ing. (FH), Umwelt und Hygie­ne­tech­nik
Fach­kraft für Arbeit­si­cher­heit
Brand­schutz­be­auf­trag­ter
FLL/BSFH-zer­ti­fi­zier­ter “Qua­li­fi­zier­ter Spielplatzprüfer”

Tel.: 0541 / 120981–20
Fax: 0541 / 120981–29
E‑Mail: M.Berkemeyer@baap-os.de

Joa­chim Fink
Tischlermeister/ Holztechniker/ REFA- Sach­be­ar­bei­ter
Fach­kraft für Arbeits­si­cher­heit
FLL/BFSH-zer­ti­fi­zier­ter „Qua­li­fi­zier­ter Spielplatzprüfer“

Tel.: 0160 / 1737054
Fax.: 0541 / 120981–29 (Fax Osnabrück)

E‑Mail: J.Fink@baap-os.de

Jost Hüls­mann
Fach­kraft für Arbeits­si­cher­heit
Brand­schutz­be­auf­trag­ter

Tel.: 0171 / 1292600
Fax: 0541 / 120981–29
Email: J.Huelsmann@baap-os.de


Bera­tungs­stel­le für Arbeits­me­di­zin, Arbeits­si­cher­heit und Prä­ven­ti­on im Bis­tum Osna­brück
Am Salz­markt 4
49074 Osna­brück

Geschäfts­füh­rung: Alex­an­der Bud­ke
E‑Mail: a.budke@baap-os.de

Tele­fon: 0541 120981–10 (Sekre­ta­ri­at)
Fax: 0541 120981–19