Ansprechpartner*innen

Arbeits­me­di­zin:

Dr. Ber­nard Fang­mann
Arzt für Betriebs­me­di­zin, Umwelt­me­di­zin, Sozi­al­me­di­zin und für öffent­li­ches Gesundheitswesen

Tel.: 0541/21565
Fax: 0541/3264778
E‑Mail: B.Fangmann@baap-os.de


Maria Heim­s­ath
Ärz­tin für Betriebsmedizin

Tel.: 05426/4532
Fax: 05426/1953
E‑Mail: M.Heimsath@baap-os.de


Julia Engel­hardt
Fach­ärz­tin für Inne­re Medi­zin
Wei­ter­bil­dungs-Assis­ten­tin Betriebsmedizin

Tel.: 0541/120981–10
Fax: 0541/120981–19
E‑Mail: J.Engelhardt@baap-os.de


Arbeits­si­cher­heit:

Man­fred Ber­ke­mey­er
Dipl. Ing. (FH), Umwelt und Hygie­ne­tech­nik
Fach­kraft für Arbeit­si­cher­heit
Brand­schutz­be­auf­trag­ter für Kran­ken­häu­ser (VdS)
FLL/BSFH-zer­ti­fi­zier­ter “Qua­li­fi­zier­ter Spielplatzprüfer”

Tel.: 0541/120981–20
Fax: 0541 / 120981–29
E‑Mail: M.Berkemeyer@baap-os.de


Andrea Pels­ter
Dipl. Ing. ( FH), Fach­kraft für Arbeits­si­cher­heit für kirch­li­che Ein­rich­tun­gen und Kir­chen­ge­mein­den im Bis­tum Osnabrück

Tel.: 05459 / 4140
E‑Mail: A.Pelster@baap-os.de


Joa­chim Fink
Tischlermeister/ Holztechniker/ REFA- Sach­be­ar­bei­ter
Fach­kraft für Arbeits­si­cher­heit
FLL/BFSH-zer­ti­fi­zier­ter „Qua­li­fi­zier­ter Spielplatzprüfer“

Tel.: 0160/1737054
Fax.: 0541/120981–29 (Fax Osnabrück)

E‑Mail: J.Fink@baap-os.de


Jost Hüls­mann
Fach­kraft für Arbeitssicherheit

Tel.: 0171 / 1292600
Fax: 0541 / 120981–29
Email: J.Huelsmann@baap-os.de


Spiel­platz­si­cher­heit und ‑kon­trol­le:

Man­fred Ber­ke­mey­er
Dipl. Ing. (FH), Umwelt und Hygie­ne­tech­nik
Fach­kraft für Arbeit­si­cher­heit
Brand­schutz­be­auf­trag­ter für Kran­ken­häu­ser (VdS)
FLL/BSFH-zer­ti­fi­zier­ter “Qua­li­fi­zier­ter Spielplatzprüfer”

Tel.: 0541/3504745
Fax: 0541/3504744
E‑Mail: M.Berkemeyer@baap-os.de


Joa­chim Fink
Tischlermeister/ Holztechniker/ REFA- Sach­be­ar­bei­ter
Fach­kraft für Arbeits­si­cher­heit
FLL/BFSH-zer­ti­fi­zier­ter „Qua­li­fi­zier­ter Spielplatzprüfer“

Tel.: 0160/1737054
Fax.: 0541/120981–29 (Fax Osnabrück)

E‑Mail: J.Fink@baap-os.de


Jost Hüls­mann
Fach­kraft für Arbeitssicherheit

Tel.: 0171 / 1292600
Email: J.Huelsmann@baap-os.de